Sennheiser Sennheiser e965 500881
Sennheiser e965
Prezzi Iva inclusa

SennheiserSennheiser e965


Spedizione gratuita
Microfono a condensatore con capsula a largo diaframma e caratteristica selezionabile cardioide o supercardioide. Ideale per applicazioni live. Alimentazione Phantom 48V. Corpo e griglia metallici molto robusti. Risposta in frequenza estesa per la voce. Insensibile ai rumori acustici. Preattenuatore 10dB. Switch low cut. Livello di pressione sonora elevato: > 142 dB SPL (125 dB con preatt.). E’ il top della gamma della pluripremiata serie Evolution 900 e combina il massimo delle caratteristiche per un microfono da palco con la rinomata esperienza Sennheiser in campo acustico.

Caratteristiche tecniche: Direttività selezionabile cardioide / supercardioide – alimentazione Phantom 48V Risposta in frequenza 40 20000 Hz – Sensibilità 7 mV/Pa (2,3 mV/Pa con pre att.) – Impedenza nominale 50 ohm – Impedenza minima di carico 1000 ohm – Dimensioni Ø 48 x 1996 mm – Peso 400 g.

Confezione: 1 microfono e 965 – 1 custodia – 1 clamp MZQ 800

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibile
Audix f50s microfono dinamico per voce

Il microfono dinamico vocale multiuso f50 incarna uno schema polare cardioide stretto e uniformemente controll...

69,00

Disponibile
Audix om 11 microfono dinamico per voce

Progettato, lavorato, assemblato e testato da Audix negli Stati Uniti, il microfono dinamico vocale OM11 è st...

229,00

Disponibile
Audix om 2 microfono per voce dinamico

OM2 è un microfono vocale dinamico utilizzato per una vasta gamma di applicazioni live, home e studio. Questo...

89,00

Disponibile
Audix om 2 s microfono dinamico per voce

OM2 è un microfono vocale dinamico utilizzato per una vasta gamma di applicazioni live, home e studio. Questo...

109,00

Disponibile
Audix om 3 s microfono dinamico per voce

L'OM3 è un microfono vocale dinamico utilizzato per un'ampia varietà di applicazioni live, home e studio. Qu...

149,00

Disponibile
Audix om 5 microfono dinamico per voce

Il microfono dinamico vocale OM5 è realizzato con un pattern polare ipercardioide estremamente stretto e cont...

149,00

Disponibile
Audix om 6 microfono dinamico per voce

OM6 è un microfono vocale dinamico utilizzato per esibizioni dal vivo, studio e applicazioni di trasmissione....

239,00

Disponibile
Audix om 7 microfono dinamico per voce

Il microfono dinamico vocale OM7 viene utilizzato da aziende del suono professionali, ingegneri frontali e di ...

239,00

Disponibile
Audix om3 microfono dinamico per voce

L'OM3 è un microfono vocale dinamico utilizzato per un'ampia varietà di applicazioni live, home e studio. Qu...

114,00

Disponibile
Beyerdynamic tg v35d s microfono dinamico supercardioide

L'affidabile e robusta modello all-around TG V35d s è un microfono dinamico perfetto per i principianti. Il s...

49,00

Disponibile
Beyerdynamic tg v50d microfono dinamico

Microfono dinamico cardioide di qualità . Indicato per uso vocale, con corpo interamente metallico. Microfon...

99,00

Disponibile
Eikon dm800 microfono dinamico


Microfono per voce dotato di un'eccellente risposta in frequenza.
Capsula dinamica.
Sche...

20,00

Disponibile
Enroce 100i

Il microfono enCore 100i utilizza una nuova capsula dinamica con un diaframma regolato appositamente disegnato...

89,00

-27%
Disponibile
IK MULTIMEDIA iRig Mic HD 2 - Microfono palmare per sistemi iOS, PC e MAC

Capsula a condensatore - diagramma polare cardioide - risposta in frequenza 20 Hz - 20 kHz, -3 dB - Uscita cuf...

115,00 157,38

Disponibile
Ld systems d1006 microfono dinamico con interruttore

LD Systems D 1006
Microfono dinamico per Canto con Interruttore

Microfono dinamico con interruttore....

29,00

Ordinabile su richiesta
Ld systems d1010 microfono dinamico memphis

LD Systems D 1010
Microfono per Canto dinamico Memphis Style

D1010 "Memphis" è un microfo...

79,00

Disponibile
Mackie em-89d microfono dinamico<br><br>

Caratteristiche

Microfono dinamico di qualità professionale per il palco e lo studio
Presta...

65,00

Disponibile
Microfono lewitt mtp 250 dm

L'MTP 250 DM è il tuo microfono palmare di prima scelta per applicazioni sul palco. La risposta in frequenza ...

89,00

Disponibile
Microfono lewitt mtp 350 cm

Il nostro MTP 350 CM offre un suono a condensatore ricco e dettagliato. La sua risposta in frequenza su misura...

159,00

Disponibile
Microfono lewitt mtp 550 dm

Il nostro MTP 550 DM è la nostra risposta per porre fine a tutti i tuoi problemi di feedback. Il suo diagramm...

129,00

Disponibile
MICROFONO LEWITT MTP 550 DMs CON ON-OFF SWITCH

Il nostro MTP 550 DM è la nostra risposta per porre fine a tutti i tuoi problemi di feedback. Il suo diagramm...

129,00

Ordinabile su richiesta
Microfono lewitt mtp 840 dm
Disponibile dalDal: 16/04/2021

L'MTP 840 DM è un microfono portatile supercardioide ad alte prestazioni. La sua risposta in frequenza su mis...

249,00

Disponibile
Microfono lewitt mtp 940 cm

Il nostro MTP 940 CM utilizza una vera capsula a condensatore da 1 ? per un suono naturale e ben bilanciato. I...

559,00

Disponibile
Microfono lewitt studio condenser mtp-740

Il nostro MTP 740 CM utilizza una capsula da studio da 1 ? per un suono naturale e ben bilanciato. Il suo diaf...

449,00

Una vera passione per la musica

Dal 1981 ci impegnamo ogni giorno per garantire ai nostri clienti il miglior servizio pre e post vendita.
Non siamo solo un negozio online! Ad oggi Biasin Musical Instrument comprende:

  • 1500 mq di esposizione
  • 6 sale insonorizzate per la prova strumenti
  • 4 laboratori di assistenza
  • uno spazio per la Cultura ARTIST CONCERT HALL

BIASIN è il negozio scelto da Yamaha come CENTRO SPECIALIZZATO FRIULI VENEZIA GIULIA

Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte!!